Грифельные доски
Грифельные доски
26.09.2016
Показать все

Деревянные вывески для кафе

Деревянные вывески для кафе

Деревянные вывески становятся все более популярными в уличном оформлении кафе, ресторанов, различных салонов, магазинов и других заведений. Они гораздо лучше передают атмосферу уюта нежели световые короба или вывески из металла и пластика.

Вывески из натурального дерева можно изготавливать по различным технологиям. Один из самых простых вариантов - спил (на фото). Особенно хорошо такая деревянная вывеска подойдет для нанесения круглого или овального логотипа. Изображение можно нанести выжигателем или красками. Лучше всего крепить такое изделие на цепь или канат - в таком случае вывеска будет смотреться более естественно, с намеком на глубокую историю заведения. Ведь в старину их изготавливали именно таким образом.

Также вывеска может быть выполнена из массива. Если покрыть доски патиной, мы также получим эффект старой древесины. Изделие может иметь и рельефные надписи. Безусловно, это ведет к удорожанию, но деревянные буквы на вывесках из доски - наиболее уместный вариант.

Не забывайте, что такие изделия будут часто подвергаться воздействию влаги, солнечных лучей, ветра и даже реагентов (у придорожных заведений). Поэтому деревянные вывески обрабатываются защитными пропитками и при необходимости покрываются лаком.

Столярная мастерская Wood Facture изготавливает вывески из натурального дерева для кафе, ресторанов и любых других заведений в Москве и Московской области. Мы может нанести на древесину рисунок практически любой сложности, в том числе рельефный. А в качестве дополнения интерьера вашего заведения мы предлагаем грифельные доски - также из натуральных материалов.